Главная » 2007 » Апрель » 24 » ДДТ
15:37:09
ДДТ
Концерт-презентация нового альбома группы «ДДТ»
«ПРЕКРАСНАЯ ЛЮБОВЬ»


Группа ДДТ не устает ломать сложившиеся стереотипы. Достаточно успешно повернув в 98-м году в сторону жесткого электронно-индустриального звучания программой «Мир номер ноль» и продолжив творческие эксперименты в последующие годы дисками «Единочество. Часть I и II», в год 25-летия группа выпустила бескомпромиссный альбом "Пропавший без вести", обозначивший новые границы в ее творчестве и, безусловно, ставший заметным событием в отечественной рок-музыке.
Весна 2007-го года преподносит любителям популярнейшего питерского коллектива очередной сюрприз! Новый альбом ДДТ «Прекрасная любовь», доказывает, что можно найти что-то новое, современное и неожиданное даже в хорошо знакомом и традиционном. Возвращаясь, казалось бы, к самым истокам своего творчества - к «русскому року» в привычном его понимании - Шевчук сотоварищи, тем не менее, бросают вызов как любителям «авторской песни под электрическую гитару», так и целому жанру, именуемому «русским шансоном».
«Мы записали альбом именно таких песен, которые я раньше пел под гитару, акустику, - говорит Юрий Шевчук. - В общем, песни, которые можно петь у костра или на кухне - это то, что у Высоцкого называлось авторской песней, а сейчас называют шансоном. И это уже не рок, конечно - это просто такие песни, которые стали почти народными. Это альбом, где музыка не будет напрягать, потому что музыкальная форма не должна «грузить», то есть не должна отвлекать от слова. Мои хлопцы эту музыку, конечно, не очень любят – они играют рок, джаз, пришлось поэтому мне пострадать, помучаться с этими своими бардовскими песнями…В общем, такой вот «Русский Шансон ДДТ».

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 778 | Добавил: AssA-88
Всего комментариев: 1
1 AssA-88  
0
концерт будет во МХАТ им Горького 31 мая в 19:00. Хорошо бы попасть!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]